close

2021.04.07

大会情報

2年ぶりに「MUFG全国ジュニアトーナメント」が4月10日まで開催!<男女1回戦試合結果>

  • 著者をフォローする
  • 記事を保存

SHARE

  • 著者をフォローする
  • 記事を保存


<男子1回戦試合結果>

前田優(西宮甲英高等学校/大分/15歳)[1] 6-3 6-4 寺島拓斗(サムライPAL/千葉/15歳)
佐々木唯人(ISHII TENNIS ACADEMY/山梨/16歳) 3-6 6-3 6-2 宮里琉星(TCμ/沖縄/14歳)
増田真吾(TENNIS SUNRISE 朝霞/埼玉/15歳) 6-3 6-0 長田和音(相生学院高等学校/静岡/15歳)
本山知苑(LYNX Tennis Academy/大阪/15歳)[13] 6-2 6-2 遊川大和(Tennis support 梅塾/大阪/15歳)
-----------------------------------
石橋万佐希(足利大学附属高等学校/埼玉/15歳)[10] 6-1 6-0 平山寛汰(海星高等学校/長崎/15歳)
五十嵐涼太(仙台育英/宮城/15歳) 4-6 6-4 7-5 西山大和(ラスタットTC/岡山/13歳)
若松泰地(パブリックテニスイングランド/滋賀/14歳) 6-1 6-3 木村優生(UMEZU.jr TT/島根/14歳)
富田悠太(チェリーTC/愛知/14歳)[8] 6-2 6-1 宮川侑士(浦和パークテニスクラブ/埼玉/14歳)
-----------------------------------
眞田将吾(四日市工業高等学校/三重/16歳)[4] 6-1 6-1 福原聡馬(柳川高等学校/佐賀/15歳)
松永朔太郎(グローバルアリーナ/福岡/14歳) 6-1 6-4 池野匠(日本大学山形高等学校/山形/16歳)
唐津裕貴(相生学院高等学校/兵庫/16歳) 6-4 4-6 6-1 三浦陽(リベロSC/青森/14歳)
大岐優斗(宮崎県立佐土原高等学校/宮崎/15歳) 6-2 6-4 坂本怜(チェリーTC/愛知/14歳)[16]
-----------------------------------
橋本宇弘(高崎テニスクラブ/群馬/15歳) 6-2 6-4 前田透空(吉田記念テニス研修センター/千葉/14歳)[11]
土海悠太(境港ジュニア/鳥取/13歳) 6-4 6-2 野坂条(ファンキーテニスアカデミー/秋田/14歳)
坂本日色(相生学院高等学校/熊本/15歳) 6-1 7-5 熊田健斗(ロングウッド/愛知/14歳)
山本夏生(相生学院高等学校/兵庫/15歳)[6] 6-0 6-0 大西金之助(近畿大学附属和歌山高等学校/和歌山/15歳)
-----------------------------------
本田尚也(サトウGTC/栃木/15歳)[7] 6-0 6-0 長尾冠奎(SKOP/高知/13歳)
林竜矢(相生学院高等学校/徳島/15歳) 6-1 7-5 早田匡成(湘南工科大学附属高等学校/茨城/15歳)
石井凌馬(TeamYUKA/神奈川/15歳) 6-1 6-3 張田陽生(富山県立富山中部高等学校/富山/16歳)
坂本健英(荏原SSC/神奈川/15歳) 6-1 6-4 畑泰成(Smile Tennis College/埼玉/13歳)[9]
-----------------------------------
間宮友稀(HIDE テニスアカデミー/岐阜/15歳) 2-6 6-4 6-1 金田悠来(シードテニスクラブ/埼玉/15歳)[14]
宿田凛太郎(Line’s Collect TT/北海道/15歳) 6-3 6-3 高橋凛羽(京王赤城アカデミー/東京/14歳)
窪田晃大(広島国際学院高等学校/広島/16歳) 6-4 1-6 7-6(3) 楠波琉音(屋島テニスクラブ/香川/15歳)
中島暁(エムスタイルテニスアカデミー/長野/15歳)[3] 6-0 6-4 村上稜真(GETT/石川/15歳)
-----------------------------------
服部伶矢(ノアインドアステージ京都西/京都/15歳)[5] 6-1 6-1 池本叶羽(浦和学院高等学校/埼玉/15歳)
細野暖(吉田記念テニス研修センター/千葉/15歳) 6(6)-7 6-4 6-1 渡辺直生(ダイヤモンドテニスクラブ学園前/奈良/15歳)
大熊樂(桜田俱楽部/東京/15歳) 7-5 6-3 河田健太(名古屋高等学校/愛知/15歳)
三城貴雅(荏原SSC/神奈川/15歳)[12] 6-0 6-1 友貞喜惠(山口テニスアカデミー/山口/15歳)
-----------------------------------
轟佑介(緑ヶ丘テニスガーデン/東京/15歳)[15] 6-2 6-3 森岩新(柳川高等学校/岩手/15歳)
河野隼也(鳳凰高等学校/鹿児島/16歳) 6-2 6-2 武方駿哉(柳川高等学校/愛媛/15歳)
宮武魁(浦和学院高等学校/福島/15歳) 6-0 6-1 山崎嘉太郎(さくらテニスガーデン/新潟/14歳)
松岡隼(桜田俱楽部/東京/16歳)[2] 6-0 6-1 森脇央介(S.A.S.C./福井/15歳)

※カッコ内は、所属先、選出都道府県、年齢。[]内はシード順位、WC=ワイルドカード

無料メールマガジン会員に登録すると、
続きをお読みいただけます。

無料のメールマガジン会員に登録すると、
すべての記事が制限なく閲覧でき、記事の保存機能などがご利用いただけます。

いますぐ登録

注⽬の記事PICK UP